МАОУ Лицей №28 школьной формой не обеспечивает.

Школьная форма в образовательном учреждении введена. Ею обучающихся 1-11 классов обеспечивают родители.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма в образовательном учреждении введена согласно ст.28 ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации", Пиьма Министерства образования РФ от 28.03.2013 года  №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся", локальному акту "Положение о форме и внешнем виде обучающихся".

Обеспечивает обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

Устраняет признаки социального, имущественного и религиозного различия  между обучающимися.

Предупреждает возникновение психологического дискомфорта перед сверстниками.

Укрепляет общий имидж образовательной организации.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная форма:

Юноши - однотонная сорочка пастельных тонов (голубого, серого, сиреневого, бежевого) цвета, галстук (бабочка) синего или черного цвета (по желанию), брюки классического покроя темно-синего цвета, пиджак темно-синего цвета в тон брюкам, туфли , аккуратная стрижка. Допускается ношение вместо пиджака жилета или кардигана темно-синего цвета. В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки пастельного цвета.

Девушки - одежда классического стиля темного-синего цвета: юбка и блейзер темно-синего цвета, однотонная блуза пастельных тонов, туфли на невысоком каблуке. Допускается ношение вместо пиджака жилета или кардигана темно-синего цвета. в весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной блузы пастельных тонов с короткими руковами.

Парадная форма:

Юноши - белая мужская сорочка, брюки темно-синего цвета, пиджак темно-синего цвета или жилет, туфли, галстук синего или черного цвета (по желанию).

Девушки - однотонная белая блуза, юбка темно-синего цвета, бейзер темно-синего цвета, туфли на невысоком каблуке.

Спортивная форма:

Для занятий в спортивном зале: белая или оиняя однотонная футболка, спортивные брюки или шорты черного цвета, спортивная обувь с нескользкой белой подошвой или подошвой светлых тонов.

Для занятий на улице: спортивный костюм с длинными спортивными брюками, спортивная обувь. При прохладной погоде  - верхняя одежда.

Сменная обувь в лицее является обязательной независимо от времени года.

Недопустимо использовать в учебное время

Недопустимо наличие на одежде  обучающихся надписей или изображений, которые содержат признаки экстремистских организаций, пропагандируют антигуманистические воззрения или оскобляют честь и достоинсто личности и социальных групп (п.3.15, постановления от 21.06.2013 №320)