• Неделя космоса

МАОУ Лицей №28

Мероприятия ко Дню космонавтики

Неделя космоса.

Для 6 и 7 классов прошли интереснейшие викторины «Звездный мир», на которых наши лицеисты смогли проверить свои знания о космосе, космонавтах и первых космических достижениях.
    ? Так, например, полет Юрия Алексеевича Гагарина производился на космическом корабле «Восток» и составил целых 108 минут!
    ? А вот первым в истории космонавтики совершил выход в открытый космос Алексей Архипович Леонов, продолжительностью в 12 минут 9 секунд!
    ?По итогам викторин, места были распределены следующим образом.
    Среди 6-ых классов:
    6Б - 1 место ?
    6А - 2 место ?
    6В - 3 место ?
    Среди 7-ых классов:
    7Б - 1 место ?
    7А - 2 место ?
    7В - 3 место ?
    Поздравляем наших участников! ☺
    А мы с нетерпением ждём новых игр, викторин и космических локаций!

День предсказаний «Узнай у звезд». В кабинете Центр Детских Инициатив с 11 до 13:30 каждый желающий сможет узнать у звезд, что его будет ждать!

Сколько будет гореть спичка на Луне? Сколько длился первый полет вокруг Земли? Какие планеты есть в Солнечной системе?

Наши лицеисты уже знают ответы на все вопросы. Старшеклассники проводили разговоры о важном для учеников начальной школы. Они не только разобрались в теме, но и попробовали себя в роли учителей.

Уроки получились интересные, а дети остались довольными. Дальше больше, ведь неделя только начинается!

?Путешествие по галактиКЕ
    Кто первым полетел в космос? Про Солнечную систему и особенности планет, про научных деятелей и изобретателей ?
    Наши лицеисты знают все, и даже больше!

✨У нас прошла викторина для 8х классов, которую провели студенты из КГПУ им. В. П. Астафьева.
    ✨Борьба была напряженная, все выложились на полную. Ну а места распределились следующим образом:

?8А класс набрал 42 балла
    ?8Б класс набрал 38 баллов
    ?8В класс набрал 35 баллов?Путешествие по галактике?
    ????????????????
    Наши лицеисты знают все, и даже больше!

?8А класс набрал 42 балла
    ?8Б класс набрал 38 баллов
    ?8В класс набрал 35 баллов

Как стать космонавтом??

В рамках профориентационного урока в лицее прошла увлекательная лекция от представителя Сибирского государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева о возможностях и преимуществах обучения на различных факультетах.?

✨Обучающиеся узнали много интересного о космических исследованиях, разработке новейших технологий и перспективах работы в космической отрасли. Это была настоящая интеллектуальная пища для ума!☄
    А потом мы посмотрели фильм про то,как интересен космический мирКак стать космонавтом??

?Своя игра?
    В  нашем лицее прошла захватывающая и интересная игра «Космос внутри нас», в которой приняли участие ученики десятых и одиннадцатых классов.
    ?Это было настоящее космическое приключение!

?Участники игры были разделены на команды и отправились в увлекательное путешествие по планетам и космическим объектам. Каждая команда проявила свои знания, логику и командный дух, чтобы победить.

?Эта игра позволила нашим ученикам не только повеселиться и провести время с пользой, но и расширить свои знания об удивительном мире космоса.?Своя игра?

Спасибо, Слава, ты большой молодец, мы гордимся тобой!?Ученик 5 класса,Семенов Вячеслав, написал прекрасное стихотворение в честь этого события и готов сам его вам рассказать!?
    Спасибо, Слава, ты большой молодец, мы гордимся тобой!